РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 1)  18+3Х=Х+14 2)  25-4Х=12-5Х 3)  13Х+27=16Х+4,5 4)

 21Х+45=17+14Х 5)  13Х+70=2Х+15

Ответы на вопрос

Отвечает Садаева Малика.

Пошаговое объяснение:

1)

18+3x=x+14;\\3x-x=14-18;\\2x=-4;\\x=-4:2;\\x=-2.

Ответ: -2.

2)

25-4x=12-5x;\\5x-4x=12-25;\\x=-13.

Ответ: -13.

3)

13x+27=16x+4,5;\\13x-16x=4,5-27;\\-3x=-22,5;\\x=-22,5:(-3);\\x=7,5.

Ответ: 7,5.

4)

21x+45=17+14x;\\21x-14x=17-45;\\7x= - 28;\\x=-28:7;\\x=-4.

Ответ: -4.

5)

13x+70=2x+15;\\13x-2x=15-70;\\11x=-55;\\x=-55:11;\\x=-5.

Ответ: -5.