Сократите дробь: 5-20a²                    

             ¯¯¯¯¯¯¯                                   20a+10

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоплясова Варя.

5(1-4а^2)          5(1-2а)(1+2а)                 1-2а

--------------- =  ------------------------  =    ---------------

10(2а+1)          10(2а+1)                            2

Отвечает Рогило Георгий.

числитель :  5 - 20 а квадрат = 5 ( 1 - 4а квадрат) = 5 (1-2а) (1+2а) 

знаменатель: 20 а+10 = 10 (2а+1) 

1+2а сокращаются, получается (1-2а) разделить на 2