Решите пожалуйста! cosx/2=минус корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

cosx/2=-k3/2

x/2=arccos(p-p/6)+2pk

x/2=5p/6+2pk

x=5p/3+4pk