тело массой 400г движется прямоленейно под действием силы 0.6Н.Какую начальную скорость имело тело

если за 5с оно развило скорость 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.

ускорение  a= F/m = 0.6 / 0.400 = 1,5  м/с2

V=Vo +at 

Vo = V -at = 10 - 1.5*10= 10- 15  = 5 м/с

модуль начальной  скорости  Vo = 5 м/с

направление начальной  скорости  Vo  ПРОТИВОПОЛОЖНО  конечной10 м/с