Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние, как  моторная лодка за 9 ч. Узнай среднюю

скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч.              Если напишите с краткой записью отмечу как лучшее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархоленко Дана.

Тепл.   -   V =36 км /ч.    t =4 ч.     S =?км   одинак.

Лодка -    V = ? км/ ч.    t = 9 ч.    S = ? км. одинак.

 

решение 

1) 4 *36 =144 (км ) -расстояние тепл. за 4 ч

2) 144 : 9 =16 (км /ч ) -скорость лодки.

Ответ : средняя скорость моторной лодки 16 км/ч .

 

****************************************************************************************************************

 

Отвечает Малекова Лилия.

1)36*4=144(км)проходит теплоход за 4 часа

2)144:9=16(км/ч)

Ответ: средняя скорость лодки 16км/ч.