Помогите решить задачу. С решением. В шкафу стоят 100 банок с компотом:

вишнёвым,яблочным,абрикосовым, и земляничным. Вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом  - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.

1)25+4=29(б) с абрикосовым компотом

2)25+29=54(б) с вишневым, яблочным и абрикосовым компотом

3)100+54=46(б) с земляничным компотом

4)46-27= 19(б) с вишневым компотом

5)25-19= 6(б) с яблочным компотом

Ответ: с вишневым компотом 19 банок,  с яблочным - 6 банок, с абрикосовым - 29 банок, с земляничным - 46 банок

Отвечает Дзержинский Эдуард.

1) 25 +4 =29 (бан ) -с абрикосовым комп.

2) 25 + 29 =54 (бан)- с вишн., яблоч.,абрик. 

3) 100 -54 =46  ( бан) -с земляничным .

4) 46 - 27 =19 (бан) - с вишневым.

5) 25 -19 =6 (бан) -с яблочным.

Ответ : 19 бан. с вишневым компотом., 6 бан. с яблочным, 29 бан. с абрикосовым, 46 бан. сземляничпым. 

****************************************************************************************************************