на сколько одинаковых квадратных садовых участков размеров 300 м x 300 м можно разделить

прямоугольный земельный участок размером 3 км x 1,5 км ?  

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

находим площадь земельного участка  S=3000*1500=4 500 000  м²
площадь садового участка S=300*300=90 000 м²
число садовых участков 4 500 000 / 90 000 =50
ответ:50