(a+2)^2-a(4-7a) при а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

а^2+4а+4-4а+7а^2=8а^2+4 и подставляем -0,5

8*(-0,5)^2+4=8*0,25+4=2+4=6