Какие превращения энергии происходят при закипании воды в электрическом чай нике? Какой длины

должна быть проволока нагревательного элемента, чтобы чайник закипел через 10 минут , если известно, что он закипает через 15 минут после включения в сеть, когда нагревательный элемент намотан из той же проволоки длиной 6 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

4 метра из отношения:10мин/х=15/6

Отвечает Демьянович Ольга.

Q=I^2*R*t=I^2*pL*t/S

Q1=I^2*pL1*t1/S

Q2=I^2*pL2*t2/S

Q1=Q2

Q1/Q2=I^2*pL1*t1/S : I^2*pL2*t2/S

Q1 и Q2 сокращаются как и другие постоянные величины и получается что

L1*t1=L2*t2

L2=L1*t1/t2=15*6/10=9m