Объем ящика 18 дм3 найдите высоту ящика если его ширина 2,4 а длина на 0,6 дм больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.

формула объема v=a*b*c

18=2.4*0.6*c

c= 18/ 2.4*0.6

c=12.5 (дм)

Отвечает Потемкин Павел.

V - объем ящика;

a,b - ширина, длина ящика;

с - высота ящика.

Формула нахождения объема:

V=a*b*c.

Дано:

V=18 дм^3

a=2.4 дм^3

b=0.6 дм^3

Решение:

18=2.4*0.6*с

18/(0.6*2.4)=с

с=12.5 (дм)

Ответ:12.5 дм