Двое рабочих выполняют совместно некотрое задание за 8ч. Первый из них работая отдельно,

может выполнить его на 12ч. скорее, чем второй, если тот будет работать отдельно. За сколько часов каждый из них, работая порознь, может выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Виктория.

Пусть х ч-время работы 1 рабочего в отдельности,тогда (х+12) ч-время работы 2 рабочего в отдельности.По условию задачи можно составить уравнение: 
8/x+8/(12+x)=1 
8(12+x)+8x-x(12+x)=1 
... 
x²-4x-96=0 
x1=12 
x2=-8-не подходит 
12 ч-время работы 1 рабочего. 
1)12+12=24(ч)-время работы 2 рабочего. 
Ответ:12 ч;24 ч.

Отвечает Grigoryeva Nastya.

x - время 2

х+12 - время 1

х+х+12=8

2х=20

х=10 время 2

10+12=22 время 1

ответ:10,22