В сосуде объемом V находится смесь 2-х газов: газ с молекулярной массой 32 г/моль в количестве

m1=23 г. и газ с молекулярной массой 4 г/моль в количестве 15 г. Давление P=1.2 МПа. Найти t.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

pV=(m1/M1+m2/M2)RT

T=pV/(m1/M1+m2/M2)

T=1.2*10^6 V/(23/32+15/4)