Радиус шара 4 см. Вычислите объем шара и площадь сферы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Vшара= 4/3piR^3

V=4/3*64pi=85.(3)pi

Sсферы = 4piR^2=4*16pi=64pi

 

Отвечает Герасимова Дарья.

V=4/3 π R(в3 степени) = 268.08257310633 (268,08)

Площадь сферы (200.96)