Помогите , построить график функции y=1/2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
y= \frac{1}{2x+3}= \frac{1/2}{x+1 \frac{1}{2} }   

Эта функция - гипербола, посмотри в интернете что это, если не знаешь. 

Итак, чтобы построить график сначала мы должны построить график функции y=1/x, потом "растянуть" от оси x в 1/2 раза и выполнить перенос гиперболы, при котором ее центр (0;0) переходит в точку (1(1/2);0) 
И получаем вот такой график: