Упростить: 1)15х+8у-х-7у2)2*5в-1+33)4*(3в+2)-2*(2в-3)4)2а-(3а-(4а-5))5)2/3

(дробью)6)2/3*(х-6у)-1/3*(2х-у) / - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
1)14x+y
2)10b+2
3)8b+14
4)3a-5
5)0,[6] (шесть в периоде)
6)четыре целых одна третья y
Отвечает Абрамова Наталья.
1)15х+8у-х-7у=14x+y
2)2*5в-1+3=2/5+3=0,4+3=3,4
3)
4*(3в+2)-2*(2в-3)=12в+8-4в+6=8в+14
4)2а-(3а-(4а-5))=2а-(3а-4а+5)=2а-3а+4а-5=3а+5
5)2/3 (дробью) ????????
6)  \frac{2}{3}*(x-6y)-\frac{1}{3}*(2x-y)=\frac{2}{3}x-\frac{2}{3}*6y-\frac{1}{3}*2x+\frac{1}{3}*y=\\\
=\frac{2}{3}x-4y-\frac{2}{3}x+\frac{1}{3}y=-4y+\frac{1}{3}y=-3\frac{2}{3}y