Уравнение нужно решить помогите 8x+5=119+(7-3x)24-2(5x+4)=68(5x-1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Altynbekova Ardak.
8x+5=119+7-3x
8x+3x=126-5
11x=121
x=11
24-10x-8=6
-10x=6+8-24
10x=10
x=1
40x-8=8
40x=16
x=16/40
x=0.4