При каком значении Y равны значения выражений : 1,2y-1 и 0,4y+3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.
1,2y-1=0,4y+3
1,2у - 0,4у = 3+1
0,8у=4
у=5
Ответ: при у=5

Отвечает Устюгова Илона.
1.2y-1 = 0.4y+3
-1-3=0.4у-1.2у
-4=-0.8у
у=-4 : -0.8
у=5