Решите уравнение: 3 * корень из ( 6 + x ) + 0.9 = 0Я знаю ответ: Корней нет, однако на уроке на

получили -5.91.Покажите решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
Решали, видимо, так:1. Перенесли в левую часть 0,9 со знаком "минус":
3* корень из (6+Х)=-0,9
                                  2. Разделили -0,9 на 3:
корень из (6+х)= -0,3
                                  3. Возвели в квадрат левую и правую части (избавились от корня)
6+Х=0,09
                                  4. Нашли слагаемое Х:
х=0,09-6
х=-5,91