Сколько теплоты потребуется,чтобы превратить в пар 0,2 кг спирта и столько же эфира,если они взяты

при температуре 20 градусов? В сосуд,содержащий 255 г воды при температуре 22 градуса,ввели 14 г водяного пара при температуре 100 градусов.Определить конечную температуру воды.Теплоемкость сосуда и теплообмен с окружающей средой не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.
1.   Q1=C*m(t2-t1) 
Q2=Л*m, где m-масса эфира,С-удельная теплоёмкость эфира.Л-удельная теплота испарения эфира. t2-предполагаемая температура испарения эфира(ищи в таблицах/приложениях к учебнику) 

2.
Так как и там и там вода, то уравнение теплообмена:0,4(17-t)+0,01(100-t)=0 
Подставляешь значение и решаешь