Механизм совершил работу А , затратив при этом энергию W Как определяется КПД данного механизма?

формула.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
\eta=\frac{A_p}{A_z}*100\% =\frac{A}{W}*100\%
Отвечает Гловацкая Полина.
КПД= А/W * 100%..................