Подскажите  пожалуйста  6-4(3-2x)=5x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
6-12+8х=5х-9
8х-5х= -9-6+12
3х= -3
х= -3:3
х= -1
Отвечает Московская Софья.
6-12+8x=5x-9
8x-5x=12-9-6
3x=-3
x=-1