Составьте уравнение реакций для переходов

Fe - FeCl3 - Fe(OH)3 - Fe2O3первую реакцию рассмотрите с позиций окисления-восстановления, а вторую - в свете ТЭД

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Fe0 -3e=Fe+3  восстановитель   процесс окисления
Cl2 0 +2e=Cl-1   окислитель   процесс восстановления
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3= Fe2O3+3H2O