Найти катеты прямоугольника, если один из катетов на 7 см. больше другого, а гипотенуза этого

треугольника равна 13 см. Пусть х см. - большой катет, у см. - меньший катет. По условию задачи ________=7. Согласно теореме Пифагора:_________Решение задачи сводится к решению системы уравнений:

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
Y=x+7
Y^2+x^2=13^2


X^2+(x+7)^2=169
2x^2+14x-120=o
D=1156
X1=5 x2= 12