Разложить на можители:  x^3 - 5*x^2 - 2*x +24


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
x^3 - 5*x^2 - 2*x +24 = (x^3-3x^2)- 2*x^2 - 2*x +24 = (x^3-3x^2)+(- 2*x^2 +6x)+(- 8*x +24) = (x-3)(x^2-2x-8)=(x+2)(x-3)(x-4)