Найдите корень уравнения, если корней несколько, в ответе запишите их сумму log(x−2)9=2 

х-2 - это основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
(x-2)² = 9
x² - 4x + 4 = 9
x² - 4x - 5=0
x₁ = -1  не удов., т.к. x-2>0
x₂ = 5
Ответ: 5