Решите  уравнение   плиииииииииииииииизззззззззззззззззз (t^2+8t)^2+ 19 (t2+8t)+84 =0 2)

(t^2-9t)^2+22(t^2-9t)+112=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
1.
t²+8t=m
m²+19m+84=0
D=19²-4*84=25
m=(-19+5)/2=-14/2=-7
m=(-19-5)/2=-24/2=-12
1) t²+8t=-7
t²+8t+7=0
a-b+c=0 (1-8+7=0) => t=-1, t=-7
2) t²+8t=-12
t²+8t+12=0
D=8²-4*12=16
t=(-8+4)/2=-2
t=(-8-4)/2=-6
Ответ: t=-7, t=-6, t=-2, t=-1

2.
t²-9t=m
m²+22m+112=0
D=22²-4*112=36
m=(-22+6)/2=-8
m=(-22-6)/2=-14
1) t²-9t=-8
t²-9t+8=0
a+b+c=0 (1-9+8=0) => t=1, t=8
2) t²-9t=-14
t²-9t+14=0
D=9²-4*14=25
t=(9-5)/2=2
t=(9+5)/2=7
Ответ: t=1, t=2, t=7, t=8