Решите способом подстановки систему уравнений x+y=9 y+x=29


Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.
X+y=9
y+x=29

x=9-y
y+9-y=29

x=9-y
2y=20

x=9-y
y=10

x=9-10
y=10

x=-1
y=10

Ответ: (-1;10)