Упростите: а) sin(α-90°); б) ctg(α-π); в) ctg(α- 360°); г) tg(-α+270°); д) sin²(180°+α); е)

cos²(270°-α); ж) tg²(90°+α); з) ctg²(360°-α); и) sin³(270+α).Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Магденко Аліна.
А)sin(A-90°) = -cos(a) 
б) ctg(A-Pi) =ctgA 
в) ctg (A-360°)=ctg(-(360-a))=ctgA 
г) tg(-A+270°)=ctga 
д) sin2(180°+A) = -sina*(-sina)=sin^2a (в квадрате альфа) 
е) cos2(270°-A) =-sina*(-sina)=sin^2a (в квадрате альфа) 
ж) tg2(90°+A) =ctg^2a (в квадрате альфа) 
з) ctg2(360°-A) =ctg^2a (в квадрате альфа) 
и) sin3(270°+A) =-cosa*(-cosa)*(-cosa)=-cos^3a (в кубе альфа) 
:)