В коробке у портнихи было 7 больших и 8 маленьких пуговиц. Она достала 9 пуговиц наугад. Какое

наибольшее количество маленьких пуговиц могло остаться в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
От 9 отнимаем 7 это она взяла большие пуговитцы получаем 2 и от 8 онимаем 2 получаем 6  шесть пуговец

Отвечает Соловьева Ясения.
7+8=15. 15-9=6(п.)- пуговиц