К платью пришили 2 больших и несколько маленьких пуговиц.Количество больших пуговиц составляет 1-3

всех пуговиц.Сколько пуговиц пришили к платью?Сколько маленьких пуговиц пришили к платью.Реши задачу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 : 1/3 = 3 пуговиц всего
3 - 2 = 1 - на меленькая пуговица