1. решите систему уравнений: а)

2x+y=5                           2y-x=0 б)3x-5y=1   4x-3y=52. В седьмых классах школы учатся 65 человек. Для уборки школьных помещений все семиклассники разбились на 18 бригад по 3 по 4 человека. Сколько получилось бригад по 3 человека и сколько по 4 человека?3.Решите систему уравнений                 13х+14у=122х-3у=30.4. Прямая y=kx+b проходит через точки А(3;11) и  В(-6;8). Запишите уравнение этой прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1.а) 2x+y=5
2y-x=0
1)2x+y=5
y=5-2x
2)2(5-2x)-x=0
10-4x-x=o
-5x=-10
X=2
3)2*2+y=5
y=5-4
y=1
Ответ :(2,1)

б)3х-5у=1|*4
4х-3y=5 |*3

1)12x-20y=4
-
12x-9y=15

2)-11y=-11
y=1

3)3x-5=1
3x=6
x=2
Ответ:(2;1)