Напишите уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке его пересечения с осью абсцисс,

если f (x)=9 - x^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
9-a^3=0
a^3=9
a= \sqrt[3]{9}
f '(x)= -3x^2
f '( \sqrt[3]{9} )= - 9 \sqrt{3}
y=f(a)+f '(a)(x-a)
f(a)=9- (  \sqrt[3]{9}) ^{3}=0
y= -9 \sqrt{3} (x+ \sqrt[3]{9} )