Решите уравнение (х2-х+1/х-1) +(х2+х+6/х+1) =0 предварительно выделив из дробей целые части


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.
Решение:
x^3 - x^2 +1 - х + x^3 + x^2 + 6 + 1 = 8  
2x^3 + 8 - x - 8 = 0
2x^3 - x = 0
x (2x^2 - 1)  = 0
x1 = 0
x2 = корень из 1/2