Длина отрезка 25 м.Этот отрезок надо разделить на 4 отрезка,так что второй отрезок в 2раза длиннее

первого отрезка,а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 м.Найди длину (м) четвёртого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.
Пусть х м - длина первого отрезка, тогда длина второго 2х м
длина третьего (х-1) , четвертого (2х-1)
ТОгда х+2х+(х-1)+(2х-1)=25
6х-2=25
6х=27
х=27/6

длина четвертого 2*27/6-1=27/3-1=9-1=8 м

ответ 8м