Длинна отрезка 25 метров. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в

2 раза длиннее первого отрезка, а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 метр. Найдите длину четвёртого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Амвросов Глеб.
1.
x - первый отрезок
2x - второй отрезок
x-1 - третий отрезок
2x-1 - четвёртый отрезок

x+2x+x-1+2x-1=25
6x-2=25
6x=27
x=27:6
x=4.5м
4 отрезок - 4.5*4.5-1=8м

Ответ: Длина четвёртого отрезка 8 метров.