Материальная точка движется равномерно вдоль оси ОХ. В момент времени t1=2c с её координата равна

6м, а в момент времени t2=4c её координата равна 2м. Найдите скорость движения точки. Запишите закон движения точки х(t). Найдите перемещение и путь, пройденный точкой за любые 3 секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
Vx = x(t) - x0\t
Vx = 2-6\2 = -2м\с
Тело за каждую секунду проходит два метра против оси ox значит на 0 секунде начальная координата равна x0 = x(t) - vxt
x0 = 2м +2м\с*4с = 10м
закон движения точки х(t) - x(t) = x0 + vxt
x(t) = 10 - 2t
перемещение и путь, пройденный точкой за любые 3 секунды движения.
Sx = Vxt 
Sx = -2 * 3 = -6м
Путь всегда положителен и равен l = 6м