Найти все значения x при которых sin^2(x) равен sin^2(3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
(1-сos2x)/2-(1-cos6x)/2=0
1/2-1/2cos2x-1/2+1/2cos6x=0
1/2(cos6x-cos2x)=0
1/28(-2sin2xsin4x)=0
-sin2xsin4x=0
sin2x=πn⇒x=πn/2
sin4x=πn⇒x=πn/4
Ответ x=πn/4