Решите систему уравнений:(3x+7y)^2=10y,(3x+7y)^2=10x;


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
(3x+7y)^2=10y,
(3x+7y)^2=10x;
Приравняем правые части т.к. левые одинаковые, получим
10х = 10у
х=у
Значит
(3у+7y)^2=10y
(10у)^2=10y
100у^2 = 10у
10у = 1 
у = 0,1
х=у=0,1