Решите уравнение: 1) 2х - х-2/2 = х/3 - 6    2) 1-у/7 + у = у/2+3  

 3) 0,69 = 5-2у/8 *13.8

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 2х - х-2/2 = х/3 - 6
6*2х-3(х-2)=2х-6*6
12х-3х+6=2х-36
9х+6=2х-36
9х-2х=-36-6
7х=-42
х=-42:7
х=-6
2) 1-у/7 + у = у/2+3  
2(1-у)+14у=7у+14*3
2-2у+14у=7у+42
2+12у=7у+42
12у-7у=42-2
5у=40
у=40:5
у=8
3) 0,69 = 5-2у/8 *13.8
5-2у/8=0,69:13,8
5-2у/8=0,05
5-2у=0,05*8
5-2у=0,4
-2у=0,4-5
-2у=-4,6
у=-4,6:(-2)
у=2,3