Определите,имет ли квадратный трехчлен и сколько корней. 5х в 2-2х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Серёжа.
5x^2-2x-2=0
D=4+80=84
имеет два корня
5x^2-2x-2=5(x-x₁)(x-x₂)
имеет квадратный трехчлен