Упростите выражение: (a+6)²+(3a-1)(3a+1) и найдите его значение при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
(a+6)^2+(3a-1)(3a+1)=a^2+12a+36+9a^2-1 = 10a^2+12a+35=10*(-1)^2+12(-1)+35=10-12+35=33