Решение и ответ.3(x-4)-2>3-2(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
3х-12-2>3-2х-6 5х>11 х>2,2
Отвечает Гавриличев Миша.
Сначала упрощаем многочлен в левой части:

3(x−4)−2=
Раскрываем скобоки:
3x−12−2=
3x-12+2=
3x−14

Ответ: 3x−14

Потом упрощаем многочлен в правой части:
3-2(x+3)=
Раскрываем скобки:
3-2x-6=
-3-2x=
-2x-3

Ответ: -2x-3

Решение:
3x-14>-2x-3, следовательно
5x>11, следовательно
       1
x>2(5) 

                     1
Ответ:  x>2(5)  (два и одна пятая).