Разность корней уравнения 2.5x^2-10x+c=0 равна 2,5 тогда чему равно с


Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.

2,5х²-10х+с=0

х1-х2=2,5

х1+х2=4 решаем систему 2х1=6,5  х1=3,25⇒3,25+х2=4⇒х2=4-3,25=0,75 

с=х1*х2/2,5=3,25*0,75/2,5=0,975