Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения параболы y=x2-14 и прямой x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
Х^2-14=6-х Х^2+х-20=0 Х1=-5 Х2=4; => у1=11 координаты (-5;11) У2 = 2 координаты (2;4)