Дано уравнение x^2+2x+c=0 где c-некоторое число х-переменная. Найдите значение с,при котором один

из корней уравнения равен 6 буду ооочень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Денис.
Решение на самом деле не трудное. Нужно только место x подставить 6.
Из этого следует, что 
6*6+2*6=с
с=-48
Второе x найдем по теореме Виета
x1+x2=-b/a
6+x2=-2
x2=-8.
Ответ: c=-48, x2=-8
P.S не понимаешь теорему Виета решай через дискриминант.