Найдите числовое значение выражения, предварительно упростив его. (a-4)^2+(a-4)(a+4)+8a при a=

-0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
(а-4)²+(а-4)(а+4)+8а=а²-8а+16+а²-16+8а=2а²
2*(-0,3)²=2*0,09=0,18