N(n+5)-(n-3)(n+2) при n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
N(n+5)-(n-3)(n+2)=n²+5n-(n²-n-6)=n²+5n-n²+n+6=6n+6=6(n+1)
n=2  6(2+1)=6*3=18