Вычислите значения выражения 7y^2-(3xy-3y^2)+(2xy-10y) при x=1.y=-2 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
7*(-2)^2-(3*1*(-2)-3(-2)^2)+(2*1(-2)-10(-2)=7*4-(3*(-2)-3*4)+(2*(-2)+20)=28-(-6-12)+(-4+20)=28+18+16=52