Произведение двух натуральных чисел равно85. Одно из них на 12 больше другого. Чему равна сумма

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.
Х - 1-ое натуральное число
х+12 - 2-ое натуральное число

х(х+12)=85
х²+12х-85=0
Д=12²-4*(-85)=144+340=484=22²
х₁=-12-22= -17 - не подходит, так как это не натуральное число.
         2
х₂=-12+22= 5 - 1-ое натуральное число
          2
5+12=17 - 2-ое натуральное число
5+17=22 - сумма этих чисел.
Ответ: 22