Решите уравнение(x²-16)² + (x²+x-12)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
(x-4)²(x+4)²+(x+4)²(x-3)²=0
(x+4)²[(x-4)²+(x-3)²]=0
x+4=0⇒x=-4
x²-8x+16+x²-6x+9=0
2x²-14x+25=0
D=196-200=-4<0 нет решения
Ответ х=-4